Change Language


Contatti

 
  Sede Legale e Operativa Sedi Operative  
       
  Italcertifer S.p.A. Roma   
  Largo F.lli Alinari, 4 - 50123 Firenze Via Giolitti, 34 - 00185 Roma  
  Tel. +39 055 2988811 Tel. +39 06 48042801  
  Fax. +39 055 264279 Fax. +39 055 264279  
  Email: info@italcertifer.it    
    Firenze Osmannoro  
  Sedi Estere Via Curzio Malaparte, 8 - 50145 Firenze  
    Tel.  +39 055 3455511  
  Italcertifer Hellas    
  21 Elvetias Str., 153 42 Ag. Paraskevi – Athens    
Tel. +30 210 6009040
Fax +30 210 6534294
 Email: itcfhellas@italcertifer.it
 
  Italcertifer Oman
Majan House - Office 106
Al Khuwair St.
Muscat
 
 
 
  Amministratore Delegato    
  Carmine Zappacosta    
  Largo F.lli Alinari, 4 - 50123 Firenze    
  Email: c.zappacosta@italcertifer.it    
       
   
       
       
  Divisione Certificazione e Ispezione    
  Giampaolo Mancini    
  Largo F.lli Alinari, 4 - 50123 Firenze    
  Email: g.mancini@italcertifer.it    
       
   
       
       
  Divisione Formazione    
  Silvia Bardotti    
  Via Curzio Malaparte, 8 - 50145 Firenze    
  Email: centro.formazione@italcertifer.it    
       
       
       
  Divisione Laboratori    
       
  Infrastruttura Materiale Rotabile  
  Silvia Bardotti Luca Bocciolini  
  Via Giolitti, 34 - 00185 Roma Via Curzio Malaparte, 8 - 50145 Firenze
Email:l.bocciolini@italcertifer.it

 
  Tel. +39 055 2988833
Tel. +39 338 5310044
   
  Email: lab.ferr.roma@italcertifer.it    
 
Stazione di prova ATP
Laura Di Martino
Via di Portonaccio, 175 - 00159 Roma
Tel. +39 340 6317577
Email: lab.camera.termica@italcertifer.it

   
       
  Marketing & Sales    
  Luca Beccastrini    
  Largo F.lli Alinari, 4 - 50123 Firenze    
  Email: marketing-sales@italcertifer.it    
       
       
       
  Amministrazione Qualità - Reclami  
  Luca D'Amelio Marina Pizzorni  
  Largo F.lli Alinari,4 - 50123 Firenze Largo F.lli Alinari,4 - 50123 Firenze  
  Email: l.damelio@italcertifer.it Email: m.pizzorni@italcertifer.it  
   
Email: reclami@italcertifer.it
 
 
       
   
       
       
  Lavora con noi